Aorus league logo valorant.png

750 USD

PRIZE POOL

PRIMER LUGAR

500 USD

SEGUNDO LUGAR

250 USD

para espectadores

REGALO  Especial
en la gran final

FORMATO DE COMPETENCIA

PATROCINADOres

GBT logo_w.gif

reglamento

guia de

contenido

formulario

de terminos y

condiciones

REGISTRO 

BATTLEFY

INSTRUCCIONES DE REGISTRO

1 - Verifica que tu equipo tenga disponibilidad para jugar en las fechas y horarios anunciados.

2 - Lee atentamente el reglamento y guia de contenido.

3 - Completa el FORMULARIO DE TERMINOS Y CONDICIONES

4 - Registra tu equipo en BATTLEFY

5 - Únete a nuestro discord y sigue las instrucciones de anuncio

6 - En caso de llegar a fase de grupos debes crear las redes sociales de tu equipo y envía el material a RKCASTERS@GMAIL.COM

EQUIPOS PARTICIPANTES

GRUPO A

GRUPO B

Calendario

Fase de clasificación - Eliminación directa - BO1:

CUADRO KINGDOM

ESTE CALENDARIO PUEDE VARIAR DEPENDIENDO LA CANTIDAD DE EQUIPOS REGISTRADOS, SE JUGARA HASTA TENER SOLO 8 EQUIPOS EN CADA CUADRO PARA SER TRANSMITIDO.

Ronda 1 : 30 MAYO 7 PM COLOMBIA

Ronda 2 : 30 MAYO 9 PM COLOMBIA

Ronda 3 : 30 MAYO 11 PM COLOMBIA

Ronda 4 : 1 JUNIO 7 PM COLOMBIA

Ronda 5 : 1 JUNIO 9 PM COLOMBIA

Dia de transmisión CUADRO RADIANTES 4 DE JUNIO 7 PM COLOMBIA

Dia de transmisión CUADRO KINGDOM 7 DE JUNIO 7 PM COLOMBIA

LOS 8 EQUIPOS CLASIFICADOS TENDRÁN QUE ENVIAR SU LOGO A : RKCASTERS@GMAIL.COM Y FOTOS DE SUS JUGADORES Y TODO LO ESTIPULADO EN EL MANUAL DE CONTENIDO.

CLASIFICACION 8 EQUIPOS CADA CUADRO:

4 Junio - Día 1 RADIANTES : 4 partidos desde las 7:00 PM (inicio de transmisión 6:30, los partidos inician a las 7 PM, maximo 10 minutos de tolerancia)

7 Junio - Día 2 KINGDOM : 4 partidos desde las 7:00 PM (inicio de transmisión 6:30, los partidos inician a las 7 PM, maximo 10 minutos de tolerancia)

 

Fase de Grupos:

SE JUGARA IDA Y VUELTA CONSECUTIVAMENTE

9 Junio - Día 3

ROYAL GAMING VS SKULL CRACKER

TEAM LEISER VS ROYAL BEAST

11 Junio - Día 4 

EN CORTO GAMERS VS RYZE GAMING

TAYTA GAMING VS NICE ONE

14 Junio - Día 5

ROYAL GAMING VS ROYAL BEAST

SKULL CRACKER VS TEAM LEISER

16 Junio - Día 6 

EN CORTO GAMERS VS NICE ONE

RYZE GAMING VS TAYTA GAMING

18 Junio - Día 7 

ROYAL GAMING VS TEAM LEISER  

ROYAL BEAST VS SKULL CRACKER

21 Junio - Día 8 

EN CORTO GAMERS VS TAYTA GAMING

NICE ONE VS RYZE GAMING

 

PLAYOFFS:

23 Junio - Día 9 : Cuartos de final BO3, Cuarto A y Cuarto B desde las 7:00 PM (inicio de transmisión 6:30, los partidos inician a las 7 PM, maximo 10 minutos de tolerancia)

25 Junio - Día 10 : Semifinal A BO3 desde las 7:00 PM (inicio de transmisión 6:30, los partidos inician a las 7 PM, maximo 10 minutos de tolerancia)

28 Junio - Día 11 : Semifinal B BO3 desde las 7:00 PM (inicio de transmisión 6:30, los partidos inician a las 7 PM, maximo 10 minutos de tolerancia)

30 Junio - Día 12: Final BO5 desde las 7:00 PM (inicio de transmisión 6:30, los partidos inician a las 7 PM, maximo 10 minutos de tolerancia)

casters

mich_lijero-removebg-preview.png

maka

micheiru

Tablas de puntos

GRUPO A

Equipo
logo
Victorias
Derrotas
Puntuacion
Royal Gaming
4
0
4
Skull
2
2
2
RoyalBeast
2
2
2
Team Leiser
0
4
0

GRUPO B

Equipo
Logo
Victorias
Derrotas
Puntuacion
Ryze
4
0
4
N1
2
2
2
En Corto Gamers
1
3
1
Tayta Gaming
1
3
1